Происшествия Сотрудники ИК-8 в Карымском пресекли доставку сим-карт, телефонов и наркотиков

Сотрудники ИК-8 в Карымском пресекли доставку сим-карт, телефонов и наркотиков

Преступники пытались передать запрещённые предметы и вещества в пяти пакетах из-под молока.

Сотрудники ИК-8 УФСИН России по Забайкальскому краю в посёлке Карымское предотвратили доставку более 30 сим-карт, семи телефонов и комплектующих к ним, а также запрещённых веществ на территорию колонии, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 июня в пресс-службе УФСИН России по Забайкальскому краю.

Сотрудники оперативного отдела при досмотре продуктов питания, доставленных в столовую учреждения, обнаружили пять пакетов из-под молока, в которых преступники скрыли более 30 сим-карт, семь сотовых телефонов и составляющие к ним (наушники, аккумуляторы, зарядные устройства, защитное стекло), фрагмент шприца с веществом чёрного цвета с характерным запахом травы конопли и ацетона, а также полимерный пакет, в котором находилось сыпучее вещество грязно-зелёного цвета с запахом конопли.

По факту сбыта веществ проводится служебная проверка. В случае признания изъятого вещества наркотическим или психотропным, следователем будет возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 Уголовного кодекса России («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления