Происшествия Следователи завершили расследование дела по факту застреленной через дверь девочки в Чите

Следователи завершили расследование дела по факту застреленной через дверь девочки в Чите

Ранее суд продлил его арест до 10 июля.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего читинца, который в феврале 2021 года застрелил 9-летнюю девочку через дверь. Об этом сообщается 17 июня на сайте регионального СУ СКР по Забайкальскому краю.

«В феврале 2021 года обвиняемый после конфликта с жильцами одной из квартир в состоянии алкогольного и наркотического опьянения выстрелил из охотничьего гладкоствольного ружья 12 калибра в закрытую входную дверь. В результате огнестрельного ранения грудной клетки и головы находившаяся в квартире 9-летняя девочка скончалась на месте. Мужчине была назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая признала его способным отдавать отчёт своим действиям и руководить ими», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что суд продлил ему арест до 10 июля.

Житель Читы 17 февраля после ссоры с соседями по лестничной площадке выстрелил в их дверь, в результате выстрела погибла 9-летняя девочка. Причиной ссоры был шум из-за ремонта в квартире погибшей.

Предсмертное видео погибшей девочки появилось в TikTok на следующий день. Через два дня после трагедии отец девочки опубликовал видео на YouTube, в котором сообщил свою версию произошедшего. Мать погибшей девочки рассказывала, что отношения её семьи с соседом были разные, в том числе и добрые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления