Эвакуация людей из затопленных паводками домов проводится в Шелопугинском районе Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 июня в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) района.
«Обстановка в районе серьёзная, проводится эвакуация. Вода прибывает, уже затоплены улицы Советская, Первомайская, Гагарина, Новая, Победы. Дороги закрыты во всех направлениях, автобусы стоят, движение парализовано», — рассказал корреспонденту ИА «Чита.Ру» диспетчер.
Из-за обильных осадков 17 июня грунтовые воды подтопили подполья четырёх домов в селе Шелопугино, а в селе Купряково Шелопугинского района произошло разрушение автомобильного моста через реку Сенкокуча на межпоселковом участке автодороги Купряково — Копунь.
Главное управление регионального МЧС России предупредило о продолжительных сильных дождях в регионе 18 июня.







Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
По крыши вода. Люди в Глинянке. Размещены то ли вшколе, то ли в клубе. Связ нет, дозвониться невозможно. Не работают стационарные телефоны. А мобильной связи там никогда и не было. Глинянцы,отзовитесь кто нибудь