Еда Происшествия Директора сети «Кураж» оштрафовали за продажу алкоголя в упаковке с символикой Забайкалья

Директора сети «Кураж» оштрафовали за продажу алкоголя в упаковке с символикой Забайкалья

Штраф составил 3 тысячи рублей.

Прокуратура Ингодинского района Читы поймала торговую сеть «Кураж» на торговле алкоголем в упаковке с символикой Забайкальского края, что запрещено краевым законом, директору назначили штраф 3 тысячи рублей, сообщается 18 июня в telegram-канале краевой прокуратуры.

Прокуратура внесла представление генеральному директору торговой сети и возбудила дело об административном правонарушении по части 1 статьи 6 Закона Забайкальского края «Об административных правонарушениях». После реагирования прокуратуры продажа алкогольной продукции с символикой края была прекращена. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении директору назначили штраф 3 тысячи рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Закон «О гербе и флаге Забайкальского края» не допускает использование государственных символов региона при оформлении этикеток и упаковок табачной, алкогольной продукции, пива, а также напитков, изготовленных на его основе.

«Кураж» — сеть магазинов-баров алкогольной продукции, работающих преимущественно круглосуточно. Региональная служба по тарифам Забайкалья в 2020 году выявляла в одном из баров сети нарушение — алкоголь продавали в нераспечатанных бутылках. В 2018 году бар на Смоленской попался на торговле алкоголем в День города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления