Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Режим ЧС ввели на территории восьми муниципалитетов Забайкалья из-за паводков

Режим ЧС ввели на территории восьми муниципалитетов Забайкалья из-за паводков

Режим чрезвычайной ситуации вводится с 18 июня на территории восьми муниципалитетов Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 июня в пресс-службе регионального правительства.

Режим ЧС вводится в Газимуро-Заводском, Могочинском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Чернышевском и Шелопугинском районах, а также на территории садового некоммерческого товарищества «Автобаза связи», дачного некоммерческого товарищества «Ручеёк» и автомобильной дороги Ивановка – Застепь в Чите.

«Привести в готовность силы и средства, привлекаемые на проведение противопаводковых мероприятий, аварийно-восстановительных и других неотложных работ. Провести обследование всех мостов, организовать их укрепление в случае необходимости, организовать работы по очистке водопропускных устройств, находящихся на территории населённых пунктов, и дальнейшему содержанию их в надлежащем состоянии», — говорится в постановлении губернатора края Александра Осипова.

Главному управлению МЧС России по Забайкальскому краю рекомендовано до 22 июня оказать содействие в доставке продуктов питания и товаров первой необходимости в пострадавшие населённые пункты Газимуро-Заводского района. Также для мониторинга обстановки в район будет направлена оперативная группа.

Главное управление регионального МЧС России предупредило о продолжительных сильных дождях в регионе 18 июня.

Ранее глава Газимуро-Заводского района 18 июня в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» сообщил, что населённые пункты района отрезаны от центра из-за размытых дорог и разрушенных мостов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления