Происшествия Суд оштрафует 5 из 617 проверенных объектов бизнеса в Чите за нарушение антиковидных мер

Суд оштрафует 5 из 617 проверенных объектов бизнеса в Чите за нарушение антиковидных мер

Штраф может достигать до 300 тысяч рублей.

Суд оштрафует 5 из 617 проверенных объектов бизнеса в Чите за несоблюдение масочного режима и социальной дистанции, сообщается 18 июня на сайте регионального правительства.

«За период с 27 мая по 18 июня в Чите проверено 617 объектов бизнеса: кафе, рестораны, торговые центры, гостиницы. Нарушений немного, год назад ситуация была гораздо хуже. За эти три недели мы составили всего 16 протоколов, в которых отметили замечания. В пяти случаях ограничиться предупреждением не удалось – пришлось направлять протоколы в суд», — цитируют в сообщении помощника министра экономического развития Забайкалья Игоря Номоконова.

Штрафы грозят тем, кто игнорировал масочный режим, не измерял температуру тела своих сотрудников и не вёл соответствующие журналы.

Для обычных граждан штраф варьируется от одной до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, для предпринимателей без образования юридического лица — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв 4 июня сообщил о начале третьей волны коронавируса в крае. Минздрав Забайкалья объяснил прирост заболеваемости коронавирусом в первую неделю июня массовыми гуляниями на майских праздниках и прохождением эпидемиологического сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления