Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 МЧС Забайкалья ждёт на помощь вертолёт из Хабаровска

МЧС Забайкалья ждёт на помощь вертолёт из Хабаровска

Реки Забайкалья за несколько дней затопили 284 жилых дома и 486 участков, разрушили восемь деревянных мостов.

Главное управление МЧС по Забайкальскому краю ожидает на помощь в доставке гуманитарных грузов и эвакуации из затопленных районов населения вертолёт из Хабаровска, сообщается 20 июня на сайте регионального МЧС.

«Сегодня ожидается борт вертолёта Ми-8 из Хабаровска с 12 специалистами и плавсредством для доставки гуманитарной помощи и эвакуации населения», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, в Газимуро-Заводском, Нерчинско-Заводском, Шелопугинском, Балейском, Александрово-Заводском, Нерчинском, Могочинском и Оловяннинском районах в 19 населённых пунктах подтоплено 284 жилых дома и 486 приусадебных участков. Стихия разрушила восемь деревянных мостов, частично подтопила около 6 километров автодорог. В регионе действует четыре пункта временного размещения, в которых находятся 222 человека, в том числе 71 ребёнок.

МЧС сообщает, что к ликвидации последствий паводка в регионе привлекли 234 сотрудников службы, 47 единиц техники, 15 плавсредств и один вертолёт МИ-8.

Из-за паводков в восьми районах Забайкалья 18 июня ввели режим ЧС. 20 июня количество районов, где введён режим ЧС, увеличилось до 13.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления