Происшествия Пожарные спасли маленькую девочку и женщину без сознания из горящего дома в Чите

Пожарные спасли маленькую девочку и женщину без сознания из горящего дома в Чите

И эвакуировали ещё шесть человек.

Пожарные спасли из горящего дома в микрорайоне ТУСМ-4 в Чите маленькую девочку и вынесли на руках пожилую женщину без сознания, а также эвакуировали ещё шесть человек, сообщается 20 июня на сайте управления МЧС России по Забайкальскому краю.

«Сообщение о возгорании дома в микрорайоне ТУСМ-4 поступило 19 июня в 08.48. Из окна квартиры на втором этаже шёл чёрный густой дым, а этажом выше из окна на помощь звала девочка. Она была дома одна, успела надышаться дымом и очень испугаться. Её и других жителей третьего этажа спасатели эвакуировали с помощью автолестницы. Пожарные в горящей квартире обнаружили пожилую женщину без сознания. Её на руках вынесли из дома и передали медикам», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, пожилую женщину госпитализировали в краевую клиническую больницу, а спасённую девочку после осмотра медиками отпустили домой к родителям. Всего спасатели эвакуировали восемь человек, погибших нет.

Пожар ликвидировали спустя 24 минуты, огонь повредил квартиру площадью 50 квадратных метров. Причину пожара будет устанавливать служба Госпожнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления