Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Резкий подъём уровня воды на реке Шилка ожидается в ближайшие сутки

Резкий подъём уровня воды на реке Шилка ожидается в ближайшие сутки

Экстренное предупреждение доведено до глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов и других структур.

Уровень воды на реке Шилка у села Усть-Карск Сретенского района поднимется на 80–120 сантиметров и достигнет опасной отметки в ближайшие сутки, соответствующий документ опубликовал вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 21 июня в своём telegram-канале.

Ранее гидрометцентр Забайкалья спрогнозировал резкий подъём уровня воды в реке Шилка около села Усть-Онон в ближайшие сутки.

«В ближайшие сутки на реке Шилка у села Усть-Карск Сретенского района ожидается резкий подъём уровня воды на 80–120 сантиметров, уровень воды приблизится к отметке опасного явления — 500 сантиметров и превысит её. Ожидается подтопление населённых пунктов Старолончаково и Нижние Куларки», — сообщается в документе.

Экстренное предупреждение доведено до глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов и других структур.

Режим ЧС был введён с 18 июня в Газимуро-Заводском, Могочинском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Чернышевском и Шелопугинском районах, а также на территории садового некоммерческого товарищества «Автобаза связи», дачного некоммерческого товарищества «Ручеёк» и автомобильной дороги Ивановка – Застепь в Чите. Позже комиссия по ЧС вынесла предложение о введении режима ЧС ещё в пяти районах: Александрово-Заводском, Борзинском, Балейском, Нерчинском, Оловяннинском.

Ущерб от паводков составил 381 миллион рублей без учёта последних четырёх дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления