CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Социально значимые объекты в Забайкалье не затоплены, травмированных и погибших нет – МЧС

Социально значимые объекты в Забайкалье не затоплены, травмированных и погибших нет – МЧС

Начальник ГУ МЧС России по Забайкалью уточнил, что по краю организована доставка более 14 тонн гуманитарного груза с привлечением вертолётов МИ-8.

Затопление в районах Забайкальского края не затронуло социально значимые объекты, травмированных и погибших нет. Об этом сообщил на заседании межведомственного оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС 22 июня начальник главного управления МЧС России в регионе Николай Басов.

«В настоящее время в пунктах временного размещения находятся 15 человек, из них двое детей. Покинули пункты временного размещения 195 человек, в том числе 59 детей. Подтопленных социально значимых объектов нет, травмирование и гибель граждан не допущены. Стабилизация ситуации ожидается с 23 июня, на реках зафиксирован спад воды», — сказал Басов.

Также начальник ГУ МЧС региона уточнил, что по краю организована доставка более 14 тонн гуманитарного груза с привлечением вертолётов МИ-8.

Власти Забайкалья выплатят пострадавшим по 10 тысяч рублей, за частичную утрату имущества люди получат по 50 тысяч рублей, а за полную утрату имущества — по 100 тысяч рублей.

Сбор средств пострадавшим объявило министерство труда региона и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также администрации затопленных районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления