Происшествия Экс-замглавы Ононского района получил 6 лет за повторное мошенничество с деньгами

Экс-замглавы Ононского района получил 6 лет за повторное мошенничество с деньгами

Он украл 600 тысяч рублей, выделенных на теплоснабжение.

Бывший заместитель главы администрации Ононского района Алексей Старицын получил 6 лет и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима за повторное мошенничество — он похитил 600 тысяч рублей бюджетных денег. Информацию о приговоре ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, фамилию осуждённого назвал источник в органах власти.

«Чиновник похитил в 2017 году 600 тысяч рублей — субсидии из бюджета края для предприятия «Теплосети», — говорится в сообщении 25 июня.

Ранее мужчина уже был осуждён за аналогичное преступление. Суд вынес решение с учётом предыдущего приговора и назначил наказание за оба преступления. Кроме того, в бюджет района с обвиняемого взыскана вся сумма причинённого ущерба.

Ранее суд признал бывшего заместителя главы администрации района виновным в мошенничестве и назначил наказание 5 лет с отбыванием в колонии общего режима — он похитил 1,5 миллиона рублей, выделенные из краевого бюджета для подготовки теплотрассы и котельных Нижнего Цасучея к отопительному сезону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления