CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Старатели восстановят дорогу в Урульге после прорыва дамбы и подъёма воды в реке

Старатели восстановят дорогу в Урульге после прорыва дамбы и подъёма воды в реке

В трёх домах села в подпольях есть вода.

Золотодобывающая артель восстановит дорогу после прорыва дамбы, из-за которого поднялась вода в реке села Урульга в Карымском районе Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 июля глава района Алексей Сидельников.

«Наводнения там никого нет, там прорвало дамбу у старателей. Подразмоет дорогу, мы старателей заставим это дело восстановить, они не против, всё признали. Но пока дорога в воде, не видим. Таких проблем не будет, как по востоку. Восстановим всё за день-два», — рассказал Сидельников.

Глава добавил, что в трёх домах села в подпольях есть вода грунтовая, другие дома не пострадали.

Днём ранее поднявшейся водой в реке села Урульга снесло корову.

Из-за обильных дождей паводки накрывали Забайкальский край дважды за июнь. Пострадали 3 541 человек, основная группа людей из Газимуро-Заводского района. В Чите открыли пункты сбора помощи, пострадавшим собирают деньги. На восстановление разрушенных паводками почти 370 километров региональных и местных дорог и 36 мостов необходимо около 950 миллионов рублей. Выплаты по 10 тысяч рублей получили 3 846 пострадавших забайкальцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления