Происшествия Движение поездов частично восстановлено по пути перегона Нанагры – Урюм в Забайкалье

Движение поездов частично восстановлено по пути перегона Нанагры – Урюм в Забайкалье

Для решения проблемы были задействованы 492 сотрудника железной дороги.

Рабочие восстановили движение поездов по одному пути перегона Нанагры – Урюм в Могочинском районе, которое было прервано из-за схода грузовых вагонов, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июля в пресс-службе ЗабЖД.

34 грузовых вагона двух поездов сошли с рельсов 15 июля на перегоне Нанагры – Урюм в Могочинском районе на Забайкальской железной дороге, были задержаны электрички и поезда дальнего следования. Причиной схода может быть размыв железнодорожного пути в результате обильных осадков.

«15 июля в 11.07 по московскому времени восстановлено движение поездов по одному пути перегона Нанагры – Урюм Забайкальской железной дороги, прерванное ранее в результате схода вагонов грузовых поездов. Забайкальская железная дорога принимает все необходимые меры для скорейшего ввода поездов в график движения и приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства», — говорится в сообщении.

На месте происшествия находится начальник Забайкальской железной дороги Александр Скачков, который руководит ликвидацией последствий.

В сообщении уточняется, что для решения проблемы были задействованы 492 сотрудника железной дороги и восстановительные поезда со станций Могоча и Зилово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления