CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Река Кия с высоким уровнем воды идёт на город Шилку в Забайкалье

Река Кия с высоким уровнем воды идёт на город Шилку в Забайкалье

Река уже топила город в 2018 году.

Река Кия, уровень воды в которой повысился, идёт на город Шилку в Забайкальском крае, население предупреждают о возможной эвакуации, сообщил 22 июля в своём телеграм-канале вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв.

Разлившаяся река Кия в июле 2018 года уничтожила все автомобильные мосты в Шилке, отрезав от центра затопленный микрорайон Чапай, состоящий из частных домов. В основную часть города можно было попасть только через Нерчинск либо по объездной грунтовке. По официальным данным, вода залила 135 домов, ещё в 425 затопила подворья.

«Сейчас высокий уровень воды докатится до самого города Шилка. Идёт оповещение граждан о необходимости возможной эвакуации», - написал Гурулёв.

По его информации, река Кия полностью снесла мост к микрорайону Даманский села Богомягкова Шилкинского района, отрезав его от мира, жителей микрорайона планируют эвакуировать в пункт временного размещения. В 2018 году река также сносила этот мост, однако почти все жители отказались от эвакуации.

Кроме того, в Размахнино снесло два моста внутри села, один мост повреждён в Верхней Хиле, село Кыекен тоже оторвано из-за размыва дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления