Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Жителей села Богомягково в Шилкинском районе Забайкалья эвакуировали из-за подтопления

Жителей села Богомягково в Шилкинском районе Забайкалья эвакуировали из-за подтопления

Комиссии по оценке ущерба начнут работать после снижения уровня воды.

Жителей села Богомягково в Шилкинском районе Забайкальского края эвакуировали из-за подтопления, вызванного повышением уровня воды в реке и обильными осадками, сообщил в своём телеграм-канале 22 июля заместитель председателя краевого правительства Андрей Гурулёв.

«Глава села Богомягково Сергей Васильевич Старновский докладывает, что людей эвакуировали на лодке в пункт временного размещения, который развернули в школе. Уровень воды пока не снижается, осадки продолжаются периодами», — говорится в сообщении.

Гурулёв также уточнил, что комиссии по оценке ущерба начнут работать после снижения уровня воды.

Отключение электричества произошло 22 июля в восьми населённых пунктах Шилкинского района из-за подтопления, свет в городе Шилка должны дать к вечеру.

По информации правительства края, наводнение в июне подтопило 720 жилых домов в 34 населённых пунктах. Также подтоплены 1248 приусадебных участков, 47 социально значимых объектов, разрушены 45 мостов и переходов, 21 водопропускная труба. Было подтоплено 375 километров автомобильных дорог, пострадало 989 личных подсобных хозяйств и три сельскохозяйственных предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления