Происшествия Электричество отключили в нескольких сёлах Шилкинского района из-за паводков

Электричество отключили в нескольких сёлах Шилкинского района из-за паводков

Оно будет восстановлено после того, как энергетики получат на это разрешение.

Специалисты «Читаэнерго» продолжают дежурить в населённых пунктах Шилкинского района Забайкальского края, которые пострадали от паводков 22 июля. Для обеспечения безопасности там ограничена подача электроснабжения, об этом ИА «Чита.Ру» 23 июля сообщили в пресс-службе «Читаэнерго».

«Электроснабжение отключено в населённых пунктах Шилкинского района: Островки, Нижняя Хила, Кокуй-Комогорцево и Новоберёзовка и частично в городе Шилке. Ограничение электроснабжения потребителей произведено специалистами филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» по заявке ГУ МЧС по Забайкальскому краю для обеспечения безопасности населения в условиях подъёма воды в реках», — говорится в сообщении.

Электричество будет восстановлено, после того как энергетики получат на это разрешение. Всего в аварийно-восстановительных работах задействованы четыре бригады в составе 16 человек и шесть единиц спецавтотехники.

Жители региона могут узнать необходимую информацию по телефону единого информационного центра для потребителей электроэнергии 8-800-1000-380 (звонок бесплатный для вызывающей стороны на всей территории России).

Недопустимо использовать опоры электропередачи для защиты от непогоды, в качестве опоры для буксировки транспорта и прочего. В случае обрыва провода нельзя приближаться к нему ближе чем на 8 метров. Необходимо сразу же сообщить о месте обрыва специалистам энергокомпании (8-800-1000-380).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления