Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Почта России задержит доставку отправлений из-за обрушения моста на Транссибе

Почта России задержит доставку отправлений из-за обрушения моста на Транссибе

Компания рассмотрит другие способы переброски почты на пострадавшем участке на время ремонта.

Почтовые вагоны задерживаются из-за обрушения железнодорожного моста через реку Ареда, пострадавшего от паводков на Транссибирской магистрали в Сретенском районе Забайкалья, сообщается 24 июля на сайте оператора почтовой сети.

ИА «Чита.Ру» опубликовало видео обрушившегося железнодорожного моста через реку Ареда, 23 июля пострадавшего от паводков на Транссибирской магистрали.

«Мы ежедневно отправляем почту в Дальневосточный регион и обратно по Транссибирской магистрали поездами, курсирующими между Москвой и Владивостоком. Конечно же, обрушение моста приведёт к задержкам на этом крайне важном почтовом маршруте», — говорится на сайте.

В сообщении уточняется, что работники РЖД должны завершить ремонт моста через пять дней. Для восстановления привычного расписания почте потребуется ещё неделя.

Компания рассмотрит другие способы переброски почты на пострадавшем участке на время ремонта.

Третья волна паводков началась в Забайкалье 22 июля. Мост был повреждён в результате сильных осадков. Из-за этого остановлено движение поездов. РЖД отменила продажу билетов на Дальний Восток в обоих направлениях на три дня. Президент России Владимир Путин сообщил, что первую ветку железной дороги восстановят в течение 2–2,5 дней, а вторую за пять дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления