Происшествия Утечка авиатоплива из сошедших с рельсов вагонов с цистернами в Забайкалье устранена

Утечка авиатоплива из сошедших с рельсов вагонов с цистернами в Забайкалье устранена

Угроза экологической безопасности уточняется.

Рабочие устранили утечку авиационного топлива из перевернувшихся цистерн в результате схода 10 вагонов на перегоне Алеур — Бушулей Забайкальской железной дороги 4 августа, об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

После столкновения грузового поезда с хвостовой частью впереди стоявшего грузового состава сошли с рельсов около 10 вагонов. В результате произошла утечка авиатоплива, угроза экологической безопасности уточняется. На месте работают Росприроднадзор и природоохранная прокуратура.

«Произошло опрокидывание одного полувагона с углем, одного вагона с алюминием в слитках и нескольких цистерн с топливом для ракетных двигателей. Утечка топлива устранена и восстановлено движение по нечётному пути. Три пассажирских поезда следуют с опозданием от 40 минут до 3 часов», — пояснили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что нарушения общественного порядка и кражи перевозимого груза не зарегистрировано. Сейчас ведётся работа с локомотивной бригадой для выяснения причин произошедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления