Происшествия Губернатор Александр Осипов Наводнение в Забайкалье — 2021 Власти Забайкалья начали искать подрядчиков для восстановления моста в Урюме

Власти Забайкалья начали искать подрядчиков для восстановления моста в Урюме

«Хотелось бы как можно быстрее мост восстановить».

Правительство Забайкальского края ищет организации для проведения ремонтных работ по восстановлению мостов в селе Урюм Чернышевского района, которые были разрушены стихией во время третьей волны паводков, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 августа в пресс-службе ведомства.

В минстрое Забайкальского края 9 августа заявили, что восстановить мост невозможно, нужно строить новый.

«Подготовлены смета для восстановления пешеходного и автомобильного мостов. В ближайшее время будут найдены организации, которые будут способны выполнить работы. Важный вопрос — можно ли организовать восстановление автомобильного моста сейчас либо ждать ледостава, как считают некоторые специалисты. Хотелось бы как можно быстрее мост восстановить», — приводится в сообщении цитата губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

Также Осипов предложил после спада воды поставить тяжёлую технику для перевозки людей и продуктов.

Висячий мост в Урюме лопнул после того, как по нему проехал небольшой грузовик. Автомобиль упал в воду, водитель смог выплыть. Глава района Виктор Наделяев сообщил, что власти района ищут для этого моста 500-метровый трос. Позже он рассказал, что подрядчики не соглашаются восстанавливать этот мост.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления