Происшествия Жителя Краснокаменска осудили на 2 года условно за призывы к экстремизму и беспорядкам

Жителя Краснокаменска осудили на 2 года условно за призывы к экстремизму и беспорядкам

Осуждённый опубликовал комментарий с экстремисткими призывами в «Одноклассниках».

Краснокаменский городской суд 9 августа осудил местного жителя на 2 года и 3 месяца условно за публичные призывы в интернете к экстремистской деятельности, массовым беспорядкам и участию в них по статьям 280 и 212 Уголовного кодекса РФ. Об этом 10 августа сообщили на официальном сайте прокуратуры Забайкальского края.

На суде мужчина полностью признал вину. С учётом смягчающих обстоятельств суд назначил наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев. У подсудимого изъяли сотовый телефон как орудие совершения преступления. Кроме того, ему на два года запретили заниматься публичной деятельностью, выступлениями, в том числе комментировать в интернете.

Прокуратура сообщила, что осуждённый вечером 10 февраля 2021 года разместил со своей учётной записи в «Одноклассниках» комментарий на странице другого пользователя. В комментарии содержались публичные призывы к экстремистской деятельности и массовым беспорядкам, сопровождающимся насилием, применением оружия, а также оказанием вооружённого сопротивления представителю власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления