Происшествия Лесные пожары - 2021 Пожар в Якутии уничтожил лагерь парашютистов Читинской авиабазы Авиалесоохраны

Пожар в Якутии уничтожил лагерь парашютистов Читинской авиабазы Авиалесоохраны

В тушении участвуют 20 забайкальских парашютистов-десантников.

Пожар на территории национального парка «Ленские столбы» в Республике Саха (Якутия) уничтожил лагерь парашютистов-десантников пожарной службы Читинской авиабазы Авиалесоохраны, сообщает 11 августа Якутское-Саха информационное агентство со ссылкой на директора парка Аркадия Семёнова.

В тушении национального парка «Ленские столбы» участвуют 20 парашютистов-десантников пожарной службы Читинской авиабазы Авиалесоохраны.

«К счастью, никто не пострадал. Огонь уничтожил лишь часть оборудования и таборное имущество, которое легко восстановить. Все сотрудники находятся в безопасности в соседнем лагере. Сегодня мы постараемся их вывести с пожара на вертолёте, дадим пару дней отдохнуть, обеспечим новым оборудованием, и снова в бой», — рассказал Семёнов.

Он уточнил, что природный пожар вырвался в нескольких местах из окружения и верховым путём прошёл несколько сот метров. В одном из таких мест на юго-западной кромке леса пламя уничтожило лагерь забайкальских парашютистов-десантников.

По данным на 11 августа, в Якутии горит около 1,5 миллиона гектаров леса.

В начале августа минприроды Забайкальского края прогнозировало, что задымлённость в крае от якутских пожаров будет наблюдаться до конца августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления