Происшествия Тёзку одного из возможных убийц девушки в Шилке судили за изнасилование и убийство

Тёзку одного из возможных убийц девушки в Шилке судили за изнасилование и убийство

Его осудили на 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Совпадающие по фамилиям и инициалам тёзки мужчин, недавно задержанных по подозрению в убийстве 28-летней женщины, тело которой нашли на свалке в Шилке, ранее были судимы по статьям «Убийство», «Грабёж», одного из них также судили за изнасилование. Информация размещена на сайте системы «Правосудие» со ссылкой на приговоры Шилкинского районного суда Забайкальского края за 2016 и 2018 годы.

Ранее появилась видеозапись с камеры видеонаблюдения в подъезде, которая засняла момент, как двое мужчин вынесли завёрнутую в одеяло 28-летнюю девушку, тело которой позднее нашли на свалке в Шилке.

Кияков И. Р. 28 сентября 2006 года был осуждён по статьям 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности» (максимальное наказание — арест на срок до 4 месяцев), 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» (лишение свободы на срок от 3 до 6 лет), 105 УК РФ «Убийство группой лиц с целью скрыть другое преступление» (максимальное наказание — пожизненное лишение свободы), 161 УК РФ «Грабёж» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до 4 лет).

Читинский областной суд приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

По поводу тёзки второго подозреваемого в убийстве девушки в Шилке Кузнецова С. А. в приговоре сообщается, что он так же, как и Кияков, был осуждён Читинским областным судом 28 сентября 2006 года по статье 105 УК РФ «Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору», на 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Кроме этого, ему дважды назначали условный срок — по статье 161 УК РФ «Грабёж» в 2005 году, по статье 158 «Кража» в 2016 году.

Тело 28-летней жительницы Шилкинского района с признаками насильственной смерти обнаружили 8 августа на полигоне бытовых отходов в Шилке.

Сотрудники полиции 10 августа задержали в Чите двоих мужчин, подозреваемых в этом убийстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления