Здоровье Происшествия Бизнесмен поставил больнице в Забайкалье поддельные халаты для красной зоны

Бизнесмен поставил больнице в Забайкалье поддельные халаты для красной зоны

Деньги получить он не успел.

Предприниматель из Челябинской области поставил в одно из медучреждений Забайкальского края фальсифицированные одноразовые халаты для врачей, работающих в красной зоне, на сумму свыше 3 миллионов рублей, об этом 13 августа сообщается на сайте УМВД России по краю.

1 из 2

«Одно из учреждений здравоохранения объявило конкурс на приобретение специальных одноразовых халатов для работы медиков в красной зоне инфекционного отделения. Предприниматель из Челябинской области предложил халаты по наиболее низкой цене, зная, что товар не отвечает спецификации в заявке. Закупив обыкновенные халаты у другой фирмы и переклеив на них маркировку, он поставил их в краевую больницу», — говорится в сообщении.

Сотрудники полиции изъяли товар после того, как было установлено несоответствие, а предпринимателя доставили в Читу. Он не успел получить деньги за халаты.

«Следователи возбудили в отношении 30-летнего подозреваемого два уголовных дела — сбыт фальсифицированных медицинских изделий в крупном размере и покушение на мошенничество», — добавили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления