Происшествия УМВД опровергло причастность главы района к ДТП в Агинском — это была простая пенсионерка

УМВД опровергло причастность главы района к ДТП в Агинском — это была простая пенсионерка

Ею оказалась жительница Читы.

ДТП в посёлке Агинское Забайкальского края, в котором погиб человек, совершила жительница Читы 1962 года рождения, не имеющая отношения к органам власти, об этом ИА «Чита.Ру» 17 августа сообщили в пресс-службе регионального УМВД России в ответе на запрос.

О ДТП, которое произошло 1 августа на трассе в посёлок Агинское, стало известно 14 августа. Cообщалось, что против одного из глав районов Забайкалья возбудили уголовное дело по подозрению в смертельном ДТП. Позже стало известно, что виновницей аварии стала однофамилица одной из глав районов. Глава Ононского района Ольга Бородина в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» рассказала, что после новостей люди подумали, что ДТП совершила она, однако глава района это опровергла.

«Водитель автомобиля Toyota Ist при обгоне выехала на полосу встречного движения, увидела, что там идёт большегрузная машина, вернулась на свою полосу, столкнув ехавшие в попутном направлении «Жигули». От этого удара «Жигули» перевернулись и врезались в дерево. В результате аварии пассажирка скончалась. Сотрудники полиции установили, что за рулём Toyota Ist была читинка 1962 года рождения, пенсионерка. Никакого отношения к органам власти она не имеет», — сообщили в пресс-службе.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ за нарушение водителем ПДД и оставление места ДТП, которое повлекло по неосторожности смерть человека: «Дело возбуждено по факту ДТП, а не в отношении лица».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления