Происшествия Страна и мир Рейс Чита — Москва задержали на 6 часов из-за опоздания и ветра — «Уральские авиалинии»

Рейс Чита — Москва задержали на 6 часов из-за опоздания и ветра — «Уральские авиалинии»

Самолёт рейса №94 из Читы в Москву должен был вылететь 17 августа в 9.20.

Рейс №94 авиакомпании «Уральские авиалинии» из Читы в Москву вылетел 17 августа на 6 часов позже из-за первоначального опоздания самолёта на 2 часа и сильного встречного ветра. Об этом сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель центральной пресс-службы «Уральских авиалиний».

По информации ZabNews, один из пассажиров рейса сообщил, что первоначально в аэропорту объявили о задержке, затем в 11.30 пассажиров провели на борт, после чего через 40 минут высадили в зал ожидания. Данные электронного табло аэропорта Читы и сервиса отслеживания рейсов онлайн показывают, что самолёт вылетел в 15.46, прибытие в Москву ожидается через 7 часов 45 минут.

«Рейс №94 должен был вылететь из Читы в 9.20. Причина задержки — самолёт изначально опоздал на 2 часа. Затем изменились метеоусловия, сильный ветер не позволил рейсу отправиться с минимальной задержкой. По маршруту также ожидается сильный встречный ветер, поэтому самолёт сядет в Екатеринбурге на дозаправку», — рассказал представитель пресс-службы.

По словам представителя центральной пресс-службы авиакомпании «Уральские авиалинии», за время ожидания пассажиров рейса по закону должны были обеспечить всем необходимым, в том числе питанием. На момент публикации не удалось получить комментарий представительства «Уральских авиалиний» в аэропорту Читы, действительно ли пассажиры получили еду и напитки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления