Мой дом Происшествия «Водоканал» и УК не могут решить, кто будет чистить канализационную трубу в 5 мкр Читы

«Водоканал» и УК не могут решить, кто будет чистить канализационную трубу в 5 мкр Читы

Из-за засора трубы вода скапливается в подвале дома в 5 мкр.

«Водоканал» и управляющая компания (УК) «Прогресс» не могут определиться, кто должен чистить засор в трубе в 5-м микрорайоне КСК в Чите, из-за которой в подвале дома скапливается вода и идёт неприятный запах, сообщил 17 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» директор управляющей компании Владимир Кубасов.

Один из жильцов дома №30 в 5-м микрорайоне КСК в Чите пожаловался в редакцию ИА «Чита.Ру» о том, что из подвала дома идёт зловонный запах канализации. По словам очевидца, на место приезжали представители «Водоканала» и УК «Прогресс», однако проблема не решилась.

«В доме часто засоряется выпуск канализационной трубы, идущей из подвала до колодца, из-за этого топит подвал. Мы судились с «Водоканалом», и суд вынес решение, что «Водоканал» должен это обслуживать. Но сотрудники этой организации отказываются выполнять заявки и чистить», — сказал Кубасов.

Он также пояснил, что направил письмо в комитет городского хозяйства Читы, чтобы на ремонт трубы запланировали финансирование.

В пресс-службе «Водоканала» корреспонденту ИА «Чита.Ру» пояснили, что сотрудники производили обслуживание сетей по заявлению управляющей компании несколько дней назад и устраняли засор на колодце.

Получить комментарий комитета городского хозяйства на момент публикации новости не удалось. ИА «Чита.Ру» направит в комитет запрос о принадлежности трубы и её обслуживании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления