Происшествия Полиция начала проверку разгрома памятника руководителю цирковой студии на кладбище в Чите

Полиция начала проверку разгрома памятника руководителю цирковой студии на кладбище в Чите

Заявление подал преемник Андрея Бурова.

Полиция начала проверку разгрома памятника руководителю и тренеру единственной в крае народной цирковой студии Андрею Бурову на центральном кладбище в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 августа в УМВД России по Забайкальскому краю.

Вандалы разбили памятник в середине августа.

«В полицию поступило заявление от преемника руководителя цирковой студии с просьбой провести проверки по факту повреждения памятника. После установления всех обстоятельств будет принято решение», — говорится в ответе.

В сообщении добавили, что вандалам грозит штраф до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев. Если вандализм был совершён группой лиц или по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы предусматривается ограничение свободы на срок до 3 лет, либо принудительные работы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

1 из 4

В книге «Он сделал себя сам» Любови Пакулиной говорится, что Андрей Буров родился в 1927 году. В 14 лет он увидел фильм «Цирк» с Любовью Орловой и начал заниматься акробатикой. В 50-х годах Андрей Буров стал готовить парные акробатические номера, а в 1960-м он организовал акробатический кружок в клубе работников торговли «Бригантина». Его воспитанники участвовали и побеждали в различных конкурсах. В 1981 году народная цирковая студия, возглавляемая им, получила почётное звание «Народный самодеятельный коллектив». Более 35 лет он возглавлял цирковую студию при Доме культуры железнодорожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления