Центральный районный суд Читы отправил в СИЗО до 30 октября водителя внедорожника, который сбил двух студентов около вокзала в Чите и скрылся с места аварии, сообщает 2 сентября корреспондент ИА «Чита.Ру» с судебного заседания.
Сторона обвинения попросила заключить мужчину под стражу, так как подозревала, что он может скрыться или повлиять на потерпевших и свидетелей. Подозрения аргументировали тем, что обвиняемый скрылся с места ДТП.
Защита и сам обвиняемый просили избрать домашний арест.
Обвиняемый заявил, что сожалеет о случившимся и хочет помочь пострадавшим и их родственникам.
«Скрываться и угрожать бессмысленно, так как тогда срок будет больше. Если совершил, надо отвечать», - заявил он.
Наказание за нарушение ПДД, повлёкшее смерть и сопряжённое с оставлением места совершения ДТП, предусматривает до 12 лет лишения свободы.
Водитель попытался скрыться с места ДТП, но был остановлен. По информации источников, он выпил 1,5-2 литра пива и перепутал педали газа и тормоза.
Мужчина заявил в суде, что скрылся с места ДТП, так как боялся расправы со стороны свидетелей аварии, объяснить, зачем сел за руль пьяным, он не смог.








Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте