Происшествия Наводнение в Забайкалье — 2021 Щеглова про пострадавших от паводка в Нерчинском районе: Откуда у нас всплыли 29 человек

Щеглова про пострадавших от паводка в Нерчинском районе: Откуда у нас всплыли 29 человек

В районе проведут проверку.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова на оперативном заседании 6 сентября, сообщив о дополнительном списке пострадавших от паводков 2021 года в Нерчинском районе, сказала, что не понимает, откуда в этом списке взялись 29 человек.

«Нерчинский район на сегодняшний день для меня совершенно непонятен. Достаточно давно уже закрыли списки, и откуда у нас всплыли 29 человек. В данном случае, я считаю необходимым, наверное, скорее всего, выехать, провести соответствующую проверку на территории этого района и посмотреть, почему в том числе на выплату на 50 и 100 тысяч рублей у нас организовались ещё два человека. Ситуация достаточно серьёзная», — сказала Щеглова.

Первый заместитель председателя правительства Забайкалья Андрей Кефер согласился с предложением Щегловой о проведении проверки, чтобы понять, почему район не выполняет договорённостей и срывает сроки подачи списков: «То ли механика плохо организована, то ли какие-то новые обстоятельства открываются».

Вице-премьер Андрей Гурулёв заявлял, что подтопление в посёлке Заречном около Нерчинска произошло из-за размыва береговой линии искусственного озера. По данным правительства, в результате стихии в Нерчинском районе пострадало 55 домов, урон нанесён сельскому хозяйству. Погибли свиньи, телёнок и куры. Также в районе из-за угрозы подтопления эвакуировали 68 детей из летнего лагеря «Солнечный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления