Происшествия Следком о владельце взорвавшегося самогонного аппарата: Речи об обвинении пока не идёт

Следком о владельце взорвавшегося самогонного аппарата: Речи об обвинении пока не идёт

«Пока проверка ещё продолжается».

Владелец взорвавшегося в Чите самогонного аппарата, в результате которого повреждены три квартиры, не задержан, и речь об обвинении пока не идёт, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 сентября в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

«Пока проверка ещё продолжается. Поэтому в соответствии с нормами уголовно-процессуального закона речи о задержании или обвинении не может идти», — сообщили в ведомстве.

Взрыв самогонного аппарата в квартире пятиэтажного дома в Сосновом Бору произошёл 31 августа. Ударной волной повредило три квартиры. Ожоги получили жена и двухлетняя дочь владельца самогонного аппарата. Видео с места события опубликовало ИА «Чита.Ру».

Прокуратура Ингодинского района и следственное управление СКР по Забайкальскому краю организовали проверки по факту взрыва. Тем, у кого повреждено жильё в результате взрыва, глава администрации Читы Александр Сапожников предложил временное. Работники управляющей компании «Лидер» расчищают завалы в квартирах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления