Происшествия Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб, спасая человека

Глава МЧС России Евгений Зиничев погиб, спасая человека

В это время он находился в Норильске.

Глава Министерства чрезвычайных ситуаций России Евгений Зиничев погиб в возрасте 55 лет, спасая человека, сообщает 8 сентября РБК со ссылкой на ведомство.

«С прискорбием сообщаем, что при исполнении служебного долга, находясь в Норильске на межведомственных учениях по защите арктической зоны от чрезвычайных ситуаций, спасая жизнь человека, трагически погиб глава МЧС Евгений Зиничев», — говорится в публикации.

Он возглавлял ведомство с мая 2018 года. С 1987 года служил в КГБ СССР, после распада Советского Союза продолжил службу в ФСО. С 2006 по 2015 год состоял в личной охране президента и был адъютантом Путина. В июне 2015 года занял пост начальника УФСБ по Калининградской области, через год стал и. о. губернатора. Однако этот пост покинул в рекордные сроки, всего через 2,5 месяца, и вернулся в центральный аппарат ФСБ, став замглавы спецслужбы. В мае 2018 года вошёл в правительство Дмитрия Медведева. На должности главы МЧС он сменил Владимира Пучкова, который ушёл с поста министра на фоне пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления