Происшествия Власти Забайкалья за полгода не начали ремонт 8 объектов ЖКХ после мартовского урагана

Власти Забайкалья за полгода не начали ремонт 8 объектов ЖКХ после мартовского урагана

Минфин дважды не выделил деньги на ремонт Оловяннинского социального центра защиты населения

Власти Александрово-Заводского, Могойтуйского и Читинского районов до сих пор не начали восстанавливать восемь объектов ЖКХ, которые повредил ураган 14–15 марта 2021 года, доложил 13 сентября и.о. заместителя председателя правительства Забайкалья Сергей Гордеев на оперативном заседании.

«Не начаты работы на восьми объектах ЖКХ. Это объекты, которые получили денежные средства, к 10 сентября доведены лимиты на ремонт. Обращаюсь к главам […], прошу в срок до 15 сентября по этим восьми объектам в Александрово-Заводском, Могойтуйском и Читинском районах обеспечить заключение контрактов», — заявил Гордеев.

Кроме того, отметил зампред, два социальных объекта до сих пор не получили деньги на ремонт — Дульдургинский центр социального обслуживания «Наран» и Оловяннинский отдел краевого социального центра защиты населения. При этом если по «Нарану» 605 тысяч рублей предусмотрят в поправках к бюджету региона, то Оловяннинскому социальному центру минфин края не утвердил финансирование.

Гордеев уточнил, что почти все пострадавшие жилые дома отремонтированы — подрядчики заканчивают работы дома в Шерловой Горе (готовность 90%) и дома в Оловянном районе (готовность 95%).

Штормовой ветер в Забайкалье оставил без электроэнергии 54 населённых пункта в 10 районах. Больше других тогда пострадали Борзинский, Балейский и Забайкальский районы. Всего пострадали 193 многоквартирных и жилых дома, из которых 61 — относится к фонду капитального ремонта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления