Происшествия Суд в Казани арестовал ещё двух «звёзд» пирамиды «Финико»

Суд в Казани арестовал ещё двух «звёзд» пирамиды «Финико»

Лилию Нуриеву отправили в СИЗО до 28 сентября.

Вахитовский районный суд Казани вынес решение об аресте «звёздочников» финансовой пирамиды «Финико» Лилии Нуриевой и Дины Габдуллиной, сообщает ИА «Татар-информ».

«В Казани арестовали ещё одну из лидеров «Финико» Лилию Нуриеву. Так же, как и двум другим «звёздочникам» организации – Ильгизу Шакирову и Дине Габдуллиной – ей предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере», — говорится в сообщении от 9 сентября.

Суд отправил в СИЗО Лилию Нуриеву до 28 сентября так же, как Дину Габдуллину, Ильгиза Шакирова и одного из четырёх основателей «Финико» Кирилла Доронина.

Создатели «Финико» обещали своим инвесторам около 30% прибыли в месяц. Основателями компании были жители Казани Зыгмунт Зыгмунтович, Марат Сабиров и Эдвард Сабиров. Лицом бренда и публичным представителем являлся Кирилл Доронин. Банк России в 2020 году объявил, что у «Финико» есть признаки финансовой пирамиды, на компанию возбудили уголовное дело. В середине июля Кирилл Доронин не смог ответить, где деньги вкладчиков, и спустя некоторое время его задержали. Ильгиза Шакирова арестовали в начале сентября.

Сооснователей компании 12 августа объявили в розыск. В Забайкалье на начало сентября 2021 года насчитывалось 35 человек, которые потеряли свои вложения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления