Происшествия Работники ТГК-14 в Улан-Удэ объявили голодовку — туда выехало руководство из Читы

Работники ТГК-14 в Улан-Удэ объявили голодовку — туда выехало руководство из Читы

К зачинщикам провокации будут применять жёсткие меры.

Работники Улан-Удэнской ТЭЦ-1, входящей в состав ПАО «ТГК-14», объявили голодовку и потребовали повышения заработной платы, видео размещено 15 сентября на youtube-канале «Республика Бурятия». В пресс-службе ТГК-14 ИА «Чита.Ру» сообщили, что руководство выехало из Читы в Бурятию.

«В 2021 году приняты серьёзные решения по выполнению социальных обязательств со стороны руководства. Весной этого года подписаны соглашения с профсоюзами, согласно которым уже дважды — в апреле и июле — проведена индексация заработной платы. Уровень средней заработной платы по предприятию на данный момент составляет 45 тысяч рублей и является конкурентной на рынке труда Республики Бурятия», — приводится в сообщении комментарий генерального директора ТГК-14 Алексея Лизунова.

Как сообщили в компании, ТЭЦ-1 и все энергообъекты, входящие в состав ТГК-14, работают в штатном режиме, обеспечивая жилые дома и социальные объекты электрической и тепловой энергией.

«Работники, которые поддались на провокации накануне выборов и приняли участие в записи видеоролика, напрямую нарушили правила внутреннего трудового распорядка и будут привлечены к дисциплинарной ответственности. По отношению ко всем зачинщикам будут применяться жёсткие меры, вплоть до отстранения от работы для предотвращения случаев экстремизма на важных стратегических объектах, которые могут привести к чрезвычайным ситуациям на уровне региона», — добавили в пресс-службе ТГК-14.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления