Даурский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Краснокаменска, который на машине пытался провезти в Китай 4 килограмма золота на 17 миллионов рублей, сообщили 15 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
По версии следствия, в мае 2021 года обвиняемый договорился с неустановленным следствием жителем Китая за 50 тысяч рублей привезти из России 12 золотых слитков массой более 4 килограммов и стоимостью в 17 миллионов рублей. Однако золото нашли при пограничном осмотре машины.
Предварительное расследование по уголовному делу проводилось Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. Уголовное дело будет рассматриваться в Забайкальском районном суде, мужчине грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.
Недавно Забайкальский районный суд приговорил к 2 годам лишения свободы условно машиниста поезда за незаконный провоз почти 5 килограммов золота на общую сумму более 19 миллионов рублей.








Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
А кто разбирался откуда это золото? Сколько людей и техники задействовано при этом? Где его намывают?
А потом удивляемся, что плотины прорвало, сёла затопило и отвечать как обычно некому.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте