Происшествия Нарколабораторию обнаружили полицейские в Читинском районе

Нарколабораторию обнаружили полицейские в Читинском районе

Забайкалец делал из марихуаны «заготовки» на зиму и хранил её в стеклянных банках в погребе вместе с овощами.

Полицейские обнаружили в доме жителя села Маккавеево Читинского района мини-лабораторию, в которой мужчина выращивал и заготавливал коноплю, сообщается 16 сентября на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

«На территории частного домовладения 42-летнего жителя села Маккавеево оперативники обнаружили мини-лабораторию, в которой забайкалец выращивал коноплю и высушивал. Семена запрещённого растения злоумышленник заказывал в интернете, выбирая быстро созревающие сорта, адаптированные под погодные условия региона. Затем подозреваемый сортировал наркосодержащее сырьё и хранил в стеклянных банках в погребе по соседству с маринованными огурцами и помидорами, подписывая название сорта и дату сбора «урожая», — говорится в сообщении.

В результате проведённой экспертизы установлено, что в банках хранилось более 300 граммов марихуаны. В отношении забайкальца возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, изготовление растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления