Происшествия Директор компании в Забайкалье похитил 5,4 млн руб. вместо ремонта проданных им зданий

Директор компании в Забайкалье похитил 5,4 млн руб. вместо ремонта проданных им зданий

Здания купили для размещения детских образовательных организаций.

Директор компании в Забайкалье заключил контракт на продажу двух зданий, в которых должны были разместиться детские образовательные организации, но подделал документы о готовности помещений и похитил предназначенные для ремонта 5,4 миллиона рублей, сообщается 30 сентября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю. По информации источника в органах власти, здания находятся в Агинском районе региона.

Директор внёс в акты приёма-передачи зданий ложные сведения о том, что помещения готовы к эксплуатации и соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических правил. Стоимость невыполненных работ по одному зданию составила более 2,5 миллиона рублей, по второму — 2,9 миллиона рублей. Деньги подозреваемый похитил и распорядился ими по своему усмотрению.

Мошенничество выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю. Максимальное наказание, которое грозит мужчине, — до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления