CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Заявления пострадавших от «Финико» забайкальцев отправляют в Казань

Заявления пострадавших от «Финико» забайкальцев отправляют в Казань

«Идёт расследование в масштабах всей России».

Заявления пострадавших вкладчиков финансовой пирамиды «Финико», поступающие в УМВД Забайкальского края, перенаправляются в Казань, заявил 30 сентября замначальника управления уголовного розыска краевого УМВД Максим Логинов на круглом столе по кибербезопасности.

«Возбуждаются уголовные дела и через следственный департамент отправляются в Казань, где задержан один из организаторов. Идёт расследование в масштабах всей России» — сообщил Логинов.

По последним данным, в полицию поступило 44 заявления пострадавших от «Финико» забайкальцев, всего возбудили 35 уголовных дел.

Создатели «Финико» обещали своим инвесторам около 30% прибыли в месяц. Основателями компании были жители Казани Зыгмунт Зыгмунтович, Марат Сабиров и Эдвард Сабиров. Лицом бренда и публичным представителем являлся Кирилл Доронин. Банк России в 2020 году объявил, что у «Финико» есть признаки финансовой пирамиды, на компанию возбудили уголовное дело. В середине июля Кирилл Доронин не смог ответить, где деньги вкладчиков, и спустя некоторое время его задержали. Ильгиза Шакирова арестовали в начале сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления