Происшествия Забайкальца приговорили к 3 годам колонии за нападение на полицейского

Забайкальца приговорили к 3 годам колонии за нападение на полицейского

Мужчина ударил полицейского бутылкой по голове и пытался душить его.

Суд приговорил к 3 годам колонии 20-летнего жителя Оловяннинского района Забайкальского края, который при попытке сбежать от полицейского, ударил его по голове бутылкой и схватил за шею руками, сообщается 5 октября на сайте региональной прокуратуры.

«Суд установил, что вечером 6 июля пьяного мужчину, управлявшего автомобилем, остановили на федеральной автодороге в Оловяннинском районе. Водитель согласился поехать на освидетельствование в посёлок Ясногорск. Однако в пути мужчина стеклянной бутылкой сзади нанёс удар по голове сотрудника, управляющего автомобилем, и схватил его руками за шею, чтобы в дальнейшем скрыться», - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, полицейский получил закрытую черепно-мозговую травму. В суде подсудимый раскаялся в совершении преступления и принёс извинения потерпевшему. Приговор суда в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении мужчины было возбуждено по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти». Её максимальная санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления