Происшествия Полицейский в Забайкалье пытался получить деньги с задержанного, а затем ударил его

Полицейский в Забайкалье пытался получить деньги с задержанного, а затем ударил его

Он хотел выманить у задержанного 30 тысяч рублей, а потом ударил его.

Транспортный полицейский в городе Борзя Забайкальского края признан виновным в превышении должностных полномочий и покушении на мошенничество, суд приговорил его к 4 годам условного лишения свободы, сообщается 11 октября на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Суд установил, что в августе 2019 года жителя Борзи доставили в отдел полиции по подозрению в нападении на представителя власти. Во время разбирательств полицейский предложил ему за 30 тысяч рублей решить вопрос с прекращением уголовной ответственности. Однако доставленный отказался от такой незаконной помощи. Несмотря на отрицание полицейским вины на предварительном следствии и в судебном заседании, стороной государственного обвинения суду представлены доказательства, полностью подтверждающие его вину в совершении инкриминируемых деяний», - говорится в сообщении.

По данным Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР, полицейский ударил задержанного в левое плечо, причинив кровоподтёк.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя Борзинской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать должности на государственной службе сроком 1,5 года.

Задержанного, отказавшегося за деньги решать вопрос, также привлекли к ответственности за применение насилия в отношении представителя власти.

В пресс-службе Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте сообщили, что полицейского уже уволили из органов внутренних дел.

Обновление: комментарий пресс-службы Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте был добавлен уже после публикации новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления