CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Прокуратура не нашла нарушений в списках пострадавших от паводков домов в Шилке

Прокуратура не нашла нарушений в списках пострадавших от паводков домов в Шилке

Дом замглавы администрации повторно признали аварийным.

Прокуратура Забайкальского края не нашла нарушений при составлении списка пострадавших от паводков домов в Шилке, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ведомства.

В сентябре жители Шилки пожаловались, что в списки аварийного жилья внесли несуществующие дома, а действительно пострадавшие от паводков — не включили. Забайкальцы также сообщили, что в списки аварийного жилья попал двухэтажный дом замглавы администрации, который не был затоплен. Та же ситуация произошла с домом директора местного клуба.

«Проверка проведена, в ходе проверки комиссия повторно обследовала дома, попавшие в список, в том числе дом заместителя главы администрации поселения. Установлено, что дом замглавы действительно вошёл в зону подтопления. При повторном обследовании с участием органов власти это жилое помещение признано подлежащим капитальному ремонту и оставлено в списке», — говорится в сообщении от 4 ноября.

В прокуратуре уточнили, что повторная проверка остальных пострадавших домов также не выявила нарушений.

В Забайкальском крае из-за масштабных паводков в 2021 году пострадало имущество более 13 тысяч человек в 48 населённых пунктах, были подтоплены 4,3 тысячи приусадебных участков, 555 километров автомобильных дорог, 71 автомобильный мост, 146 объектов социальной инфраструктуры, 56 дамб и 11 каналов. Общая сумма ущерба достигла 5,9 миллиарда рублей.

В Шилкинском районе от паводка 2021 года пострадало 5,5 тысячи человек (14% населения района).

24 сентября зампред Алексей Кошелев, курирующий вопросы строительства в правительстве Забайкалья, опроверг информацию о том, что в списке пострадавших после паводка домов в Шилке находятся несуществующие дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления