Происшествия Уголовное дело завели на начальника собственной безопасности полиции в Забайкалье

Уголовное дело завели на начальника собственной безопасности полиции в Забайкалье

Тохсыров и его подчинённый подозреваются в превышении полномочий.

Начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Забайкальскому краю, подполковника полиции Сергея Тохсырова и старшего оперуполномоченного по особо важным делам этого же подразделения задержали 18 ноября по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю (СУ СКР).

Ранее два независимых источника сообщали о задержании Тохсырова и проведении обысков.

По данным СКР, высокопоставленный полицейский и его подчинённый принуждали руководителя одного из структурных подразделений полиции совершить незаконные действия и угрожали негативными последствиями, если он откажется.

Оба подозреваемых задержаны на 48 часов, в их кабинетах прошли обыски. В ближайшее время им предъявят обвинение и решат вопрос с арестом.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю уточнили, что оба подозреваемых уже отстранены от выполнения служебных обязанностей.

«Если их вина будет установлена, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к установленной законом ответственности», — сообщили в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления