Происшествия Сбитая поездом в Кадале женщина ушла из больницы, несмотря на травмы

Сбитая поездом в Кадале женщина ушла из больницы, несмотря на травмы

По словам машиниста поезда, виной всему алкогольное опьянение пострадавшей.

Пострадавшая после бокового удара грузовым поездом в посёлке Кадала Забайкальского края женщина получила ушибы и переломы двух рёбер, но отказалась от госпитализации. Об этом 2 декабря ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

ИА «ЗабНьюс» 1 декабря со ссылкой на источник сообщало, что грузовой поезд в посёлке Кадала сбил женщину, её доставили в Краевую клиническую больницу. Пресс-служба Забайкальской железной дороги сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что пострадавшая скрылась с места происшествия до прибытия полиции.

«Машинист поезда сообщил, что заметил человека поблизости от путей, начал подавать световые и звуковые сигналы. Нельзя сказать, что женщина попала под поезд, она получила боковой удар и упала на насыпь. Машинист вызвал скорую, позвонил в дежурную часть. Пострадавшую увезли в Краевую клиническую больницу, но нашим сотрудникам не удалось её опросить, так как к их приезду она уже ушла, отказавшись от госпитализации», — прокомментировал сотрудник пресс-службы краевого УМВД России на транспорте.

Ссылаясь на слова машиниста поезда, в пресс-службе УМВД на транспорте рассказали, что пострадавшая была в состоянии алкогольного опьянения: «Это не было похоже на попытку суицида. Виновник подобных происшествий — чаще всего алкоголь. Человеку кажется, что он успеет перебежать пути. При попытке самоубийства люди ведут себя не так».

В пресс-службе краевого минздрава подтвердили, что в Краевой клинической больнице пострадавшей оказали первую медицинскую помощь, от госпитализации женщина отказалась. Также пресс-служба минздрава отказалась комментировать, была ли потерпевшая нетрезвой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления