Происшествия Прикуривавшего от свечи в храме читинца задержали в Москве

Прикуривавшего от свечи в храме читинца задержали в Москве

Его поместили в СИЗО и этапируют в Читу.

Юношу из Читы, которого весной осудили за прикуривание от свечи в кафедральном соборе Казанской иконы Божьей матери, Хамовнический суд Москвы отправил под стражу из-за неотбытого наказания. О решении суда говорится на его сайте, личность задержанного ИА «Чита.Ру» подтвердил источник в правоохранительных органах.

Юноше в марте было назначено 120 часов обязательных работ. По информации Забайкальского краевого суда, вину он признал, в содеянном раскаялся и принёс публичные извинения прихожанам храма.

В карточке на сайте суда говорится, что Хамовнический суд удовлетворил ходатайство о заключении под стражу Мирошникова, осуждённого по статье 148 УК РФ «Публичные действия, совершённые в целях оскорбления религиозных чувств верующих в местах, специально предназначенных для проведения богослужений». По этой же статье был осуждён читинец, прикуривавший в храме.

Источник ИА «Чита.Ру» сообщил, что осуждённого зовут Виталий Мирошников. Его данные во время следствия скрывались СМИ в том числе потому, что на момент совершения преступления его называли несовершеннолетним.

Также о задержании молодого человека в Москве сообщил telegram-канал Mash. По его информации, читинца поместят в СИЗО, а потом этапируют в родной город для отработки.

Два читинца летом 2020 года сняли и разместили в соцсетях видео с прикуриванием сигареты от свечи в кафедральном соборе Читы.

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий посочувствовал родителям парней. Кроме того, он встречался с героем ролика.

Юноша трижды извинялся, рассказывая про угрозы в свой адрес.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления