Происшествия Чёрных лесорубов за две автопокрышки покрывал лесничий в Забайкалье

Чёрных лесорубов за две автопокрышки покрывал лесничий в Забайкалье

Лесничий получил штраф 40 тысяч рублей за то, что покрыл незаконную вырубку леса на 2,1 млн рублей.

Участковый лесничий в Забайкалье за вознаграждение в две шины для автомобиля УАЗ покрывал незаконную рубку сосен, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 декабря в пресс-службе Читинского районного суда.

«Обвиняемый покрывал своего знакомого, не патрулируя лесной участок, и предупреждал по телефону о выездах в лес правоохранительных и контролирующих органов в сфере лесных отношений. Незаконно были срублены сырорастущие сосны, лесонасаждения которых относятся к категории полос берегов рек и озёр. Он действовал из личной заинтересованности, так как должен был получить в будущем от чёрных лесорубов две автошины для автомобиля марки УАЗ», — говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что группа лиц по предварительному сговору с 1 января по 1 апреля 2018 года незаконно срубила 97 сосен на сумму 2,1 миллиона рублей.

Лесничий вину не признал в полном объёме и отказался от дачи показаний. Ему назначили штраф 40 тысяч рублей по части 1 статьи 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий из корыстной или иной личной заинтересованности).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления