Происшествия Забайкальца спустя 18 лет после группового убийства нашли в Краснодаре

Забайкальца спустя 18 лет после группового убийства нашли в Краснодаре

Он жил по поддельным документам и обзавёлся семьёй.

Забайкалец с друзьями убил и сжёг двух знакомых, а после скрылся на 18 лет. Его нашли в Краснодаре, где он жил со своей семьёй по поддельным документам, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 декабря в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«По версии следствия, 14 ноября 2002 года в жилом доме города Петровск-Забайкальский 37-летний мужчина распивал спиртное в компании молодых людей. В ходе ссоры он и пятеро его знакомых начали избивать двоих мужчин сначала во дворе, а потом в самом доме. Они решили убить мужчин и избили их ногами и различными предметами: кухонными ножами, деревянной скалкой, кирпичами, электрической плиткой, металлическими шампурами», — говорится в сообщении.

Когда пострадавшие умерли от побоев, их трупы вывезли на городскую свалку и сожгли.

Полицейские возбудили уголовное дело об их пропаже 3 февраля 2003 года, а спустя 10 дней обнаружили обгоревшие трупы. В том же году всех принимавших участие в убийстве мужчины, за исключением одного, задержали и осудили Читинским областным судом на сроки от 8 до 17 лет лишения свободы. Спустя 18 лет полицейские задержали последнего подозреваемого в Краснодаре, где он жил с семьёй по поддельным документам на другую фамилию — его привезли в Читу и арестовали.

«Его причастность к совершению преступления установлена путём опознаний, а также проведения ДНК-экспертизы. Вину в совершении преступления мужчина не признал, от дачи показаний отказался. В случае признания мужчины виновным ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», — уточнили в прокуратуре.

Прокуратура направила уголовное дело в Забайкальский краевой суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления