Происшествия Петарду в пасти щенка взорвали неизвестные в Чите

Петарду в пасти щенка взорвали неизвестные в Чите

Вене 17 декабря сделали первую операцию.

Неизвестные, предположительно подростки, взорвали петарду в пасти щенка в Чите, его забрали в приют для собак-инвалидов «Верность», сообщили ИА «Чита.Ру» 17 декабря в приюте.

Веня

«Ночью в соцсетях пришло сообщение. Девочка-подросток написала: «Пожалуйста, помогите, дети взорвали петардой щенка». Её родители не разрешили забрать этого щенка. Мы собрались, поехали на место, время было позднее, он куда-то залез, спрятался, мы его не смогли найти. Нашли его на следующий день утром. Он выполз сам», — сообщила представитель приюта Ирина.

Щенку Вене (такое имя ему дали в приюте – ред.) сделали рентген, поставили противошоковые уколы. «Терапию всю провели, потому что в таком состоянии нельзя делать операцию – он бы умер. Сегодня ему сделали первую операцию, сейчас он в клинике, отходит от наркоза. Это не последняя операция, там очень страшно всё. После того как поставили наркоз, посмотрели – у него зубы через дёсны в нос аж залетели», — рассказала женщина.

Также она заявила, что будет писать заявление в полицию: «Пусть расследуют, ищут, принимают меры. Эти хлопушки продают детям. Сегодня пострадал щенок, а завтра это может быть ребёнок».

Приют объявил сбор денег на лечение собаки. Реквизиты для желающих помочь:

Сбербанк 2202200447855824 (получатель Ирина Сергеевна Д.), привязан к номеру: +7924-388-95-23;

ВТБ 4893470414453792 (получатель Ирина Сергеевна Д.), привязан к номеру: +7924-388-95-23, можно поставить пометку «Веня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления