Происшествия Читинцы избили олимпийского чемпиона в Москве

Читинцы избили олимпийского чемпиона в Москве

Сейчас спортсмен находится в нейрохирургическом отделении Боткинской больницы в состоянии средней тяжести.

Два 18-летних уроженца Читы в ночь на 21 декабря избили 32-летнего олимпийского чемпиона по фигурному катанию Дмитрия Соловьёва в центре Москвы, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник, знакомый с ситуацией.

Сейчас спортсмен находится в нейрохирургическом отделении Боткинской больницы в состоянии средней тяжести. У него диагностировали гематому мозга.

По информации «Газета.ru», спортсмен вступился за свою гражданскую жену, кёрлингистку Анну Сидорову, после чего подвергся избиению со стороны троих неизвестных. Конфликт начался после того, как на улице одна из подруг Анны Сидоровой на выходе из караоке попросила зажигалку у трёх молодых людей, что вызвало словесную перепалку. Соловьёв попросил молодых людей не разговаривать с девушками в плохом тоне, после чего Дмитрия ударом повалили на землю и стали избивать ногами.

Дмитрий Соловьёв – заслуженный мастер спорта России, фигурист, выступающий в танцах на льду с Екатериной Бобровой. Они — олимпийские чемпионы 2014 года и серебряные призёры Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях, чемпионы Европы, трёхкратные серебряные призёры чемпионатов Европы, семикратные чемпионы России, чемпионы мира среди юниоров 2007 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления