Происшествия Студенты юрфака из Читы задержаны на 2 суток из-за избиения олимпийского чемпиона в Москве

Студенты юрфака из Читы задержаны на 2 суток из-за избиения олимпийского чемпиона в Москве

Молодые люди задержаны на 48 часов.

Двое избивших олимпийского чемпиона по фигурному катанию 2014 года Дмитрия Соловьёва в центре Москвы оказались студентами первого курса юридического факультета из Читы, они задержаны на 48 часов, сообщает 22 декабря ТАСС со ссылкой на главу управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Владимира Васенина.

«Если говорить про личности людей, которых мы задержали, то это студенты юридических факультетов различных вузов первого курса, 2003 года рождения. Это уроженцы Читы, которые проживают и зарегистрированы в Москве», — приводится в сообщении цитата Васенина.

По его информации, молодые люди задержаны на 48 часов. В отдел полиции при этом доставлялись все — и девушки, находящиеся на месте, и трое молодых людей.

По предварительной информации источника ТАСС, на избивших фигуриста составлены административные протоколы по статье 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство», которая предусматривает в том числе административный арест на срок до 15 суток. Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести в отношении двоих задержанных, им может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.

Соловьев был избит 21 декабря в центре Москвы, его госпитализировали. Причиной избиения стал конфликт из-за девушек. Видео драки опубликовано в Сети.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил забрать из полиции материалы проверки по факту избиения Соловьёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления