Происшествия Фигурист Соловьёв отказался идти на мировую с избившими его уроженцами Читы

Фигурист Соловьёв отказался идти на мировую с избившими его уроженцами Читы

«Они очень агрессивно сразу повели себя».

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьёв рассказал об избиении возле караоке-бара в Москве, а также заявил, что не собирается идти на мировую с напавшими на него жителями Читы, сообщает 22 декабря телеканал РЕН ТВ.

«Я вышел немного позже, чем моя девушка с её подругой. Где-то на минуту, наверное. И в этот момент я увидел, что молодые люди нецензурно выражались, приставали. Увидев, я просто попросил их хотя бы не выражаться, на что они сразу агрессивно ответили. Они очень агрессивно сразу повели себя», - приводится в публикации цитата Соловьёва.

По словам спортсмена, он получил толчок в грудь, от которого упал, после чего попытался успокоить нападавших, но в ответ получил два удара. По данным телеканала, он не будет мириться с нападавшими.

Конфликт произошёл в ночь на 21 декабря. Соловьёв отдыхал с гражданской женой Анной Сидоровой, двукратной чемпионкой Европы по керлингу. К девушке и её подругам, со слов менеджера спортсмена, пристали трое парней. Фигурист заступился за них и был избит. Соловьёв в настоящее находится в нейрохирургическом отделении Боткинской больницы.

Как сообщили в столичной полиции, по горячим следам были задержаны двое молодых людей. Это 18-летние студенты из Читы, они учатся на юридических факультетах столичных вузов. Парни были доставлены в отдел сразу после драки.

Сначала против задержанных составили административные протоколы. Однако затем в их действиях нашли состав преступления, полиция возбудила уголовное дело. Расследование взял под контроль глава СКР Александр Бастрыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления